Юные орнитологи провели перепись птиц в Черниковке и Инорсе

Юные калининцы присоединились к Всемирным Дням наблюдений птиц. Эта акция дает возможность людям из разных стран объединиться для того, чтобы вместе наблюдать, изучать и радоваться общению с птицами. Воспитанники объединения «Юные орнитологи Башкирии» Центра творчества «Содружество»  провели перепись птичьего «населения» в Черниковке и в микрорайоне Инорс.

Юные калининцы присоединились к Всемирным Дням наблюдений птиц. Эта акция дает возможность людям из разных стран объединиться для того, чтобы вместе наблюдать, изучать и радоваться общению с птицами.

Воспитанники объединения «Юные орнитологи Башкирии» Центра творчества «Содружество» под руководством педагога дополнительного образования и известного уфимского орнитолога Полины Полежанкиной приняли участие в этой массовой акции.

Главная задача наблюдений – переписать всех птиц, встреченных за определённый промежуток времени в разных точках Евразии и направить результаты своих наблюдений в национальные координационные центры. Пернатых считают дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы. Результаты такого массового одновременного учёта имеют большое научное значение.

Юные орнитологи провели перепись птичьего «населения» в Черниковке и в микрорайоне Инорс, отправили свои сведения через портал Биодат и смогли получить сертификаты участников Всемирных дней наблюдений птиц.


Калининский район
Образование Экология Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA