Юные натуралисты отметили международный день защиты животных

10 октября в театральной студии муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов «Табигат» городского округа город Уфа Республики Башкортостан прошла познавательно-игровая программа «Что? Где? Когда? на тему «Эти забавные животные», посвященная международному дню защиты животных.

Любой зверек на нашей планете уникален и призван выполнять в биологической системе определенную функцию. И люди должны воспринимать животных как братьев наших младших и защищать от исчезновения, независимо от того, хищник это либо забавная панда.

Регулярно 4 октября во Всемирный день защиты животных это стараются донести до населения Земли организации по охране природы.

10 октября в театральной студии  учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов «Табигат» прошла познавательно-игровая программа «Что? Где? Когда? на тему «Эти забавные животные», посвященная международному дню защиты животных.

Цель проведения программы – формирование и расширение знаний детей о животных, воспитание бережного отношения к ним.

Для ребят, приглашенных на мероприятие, ведущие загадывали загадки, с предложенными тремя вариантами ответов. Так как в основном зрители были младшего школьного возраста, казалось вопросы для них будут сложными, но дети удивили организаторов своими познаниями.

Далее проводились конкурсы, поучаствовать в которых хотелось всем: «Художники», «Рядом с нами», «Танец животных», «Зоологическая пантомима», «Конкурс капитанов», «Черный ящик».

Дети с азартом принимали участие во всех конкурсах, играли и веселились. Программа получилась насыщенной и увлекательной, все участники остались довольны.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA