Наша общая планета

Продолжается Год экологии в России, а библиотеки продолжают активно пропагандировать бережное отношение к природе.

Продолжается Год экологии в России, а библиотеки продолжают активно пропагандировать бережное отношение к природе.

В библиотеке № 14 прошло интерактивное занятие для учеников Школы № 4 «Наша общая планета». Ребятам рассказали о том, что такое экология, для чего нужна эта наука, продемонстрировали Красную книгу и познакомили с книжной выставкой «Соседи по планете», посвященной книгам о животных.

Затем на примере книги нашего земляка Камиля Зиганшина «Маха или приключения кунички» библиотекари рассказали о жизни зверей в дикой природе, о взаимосвязи всего живого на земле. Дети посмотрели документальный фильм о кунице «Харза», который показал один день из жизни хищника в тайге. Ребята отвечали на вопросы библиотекарей и пробовали сформулировать главные правила поведения человека с животными: Уважай зверей и птиц! Не вреди им, береги лес! Наблюдай за живой природой, но не нарушай ее порядок!

В заключение дети нарисовали, слепили из пластилина фигурку куницы, а также на большом ватмане написали, что же такое природа вокруг нас.

Мероприятие прошло оживленно, весело, дети активно отвечали на вопросы, моментально включались в обсуждение любой поставленной темы. Радует, что наши школьники много знают о природе, читают книги о животных и расширяют свой умственный и душевный кругозор.

 


Ленинский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA