Юные калининцы участвуют в мероприятиях по ПДД

Для первоклассников школы №74 состоялся познавательный праздник – «Посвящение в пешеходы». Учащиеся гимназии № 121 принимают участие в районном конкурсе рисунков, плакатов постеров «Мы за безопасность на дорогах». А в подготовительной группе «Пчёлки» детского сада № 274 реализован проект по ПДД «Светофор». 

Для первоклассников школы №74 состоялся познавательный праздник – «Посвящение в пешеходы». По сложившейся традиции посвящение прошло в кабинете ПДД, где ребята смогли на электрифицированном стенде рассмотреть, а затем отметить в своих маршрутных листах безопасный путь «Дом-Школа-Дом».

Кроме этого первоклассники вспомнили главные правила дорожного движения, повторили сигналы светофора, а также выяснили, почему так важно носить на одежде фликеры. Гостем праздника стала инспектор ГИБДД Гузель Сафиуллина. Она поздравила ребят с праздником и пожелала им всегда соблюдать правила дорожного движения.

Учащиеся гимназии № 121 принимают участие в районном конкурсе рисунков, плакатов постеров «Мы за безопасность на дорогах». В отборочном туре на школьном уровне приняли участие 279 ребят.

А в подготовительной группе «Пчёлки» детского сада № 274 реализован проект по ПДД «Светофор». В ходе проекта проводились беседы в группе, создавались игровые ситуации, в которых ребёнок знакомился с безопасностью поведения на дороге. Малыши рисовали дорожные знаки, готовили аппликации, играли в дидактические игры «У пешехода зелёный свет», «Красный или зелёный». Проект не обошёл стороной и взрослых. Совместная работа ребят и их родителей отразилась в выставке поделок.


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA