Уфа принимает Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА

21-22 октября 2017 года в столице Башкортостана, на стадионе «Динамо», проводится Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 14-15 лет, посвященное 100-летию образования органов Федеральной службы безопасности РФ. Уфа стала первым городом в мире, где также впервые в истории ММА организованы подобные соревнования.

21-22 октября 2017 года в столице Башкортостана, на стадионе «Динамо», проводится Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 14-15 лет, посвященное 100-летию образования органов Федеральной службы безопасности РФ. Уфа стала первым городом в мире, где также впервые в истории ММА организованы подобные соревнования.

Основными целями первенства являются повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов для участия в российских и международных соревнованиях, развитие смешанного боевого единоборства и дальнейшая популяризация данного вида спорта в Республике Башкортостан и Российской Федерации.

В день открытия первенства его участников, судей и болельщиков пришли поприветствовать президент Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Федор Емельяненко, начальник Управления службы безопасности России по Республике Башкортостан Олег Гайденко, глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов, депутат Государственной Думы России, паралимпийская чемпионка Рима Баталова, министр молодежной политики и спорта Башкортостана Андрей Иванюта, президент Федерации смешанного боевого единоборства РБ Руслан Зарипов, представители федеральных и республиканских органов власти, спортивных и общественных организаций.

Открывая спортивные состязания, Федор Емельяненко выразил признательность Администрации Уфы за помощь в организации соревнований, популяризацию занятий спортом и напутствовал юных борцов:

- Через два-три года вы вольетесь в сборную России, будете представлять нашу страну на самых престижных чемпионатах, на международной арене. А сегодня – ваш шанс показать себя и свою волю к победе лучшим тренерам. Желаем вам удачи, спортивных достижений и каждому из вас состояться не только в спорте, но и в жизни, проявляя себя в любых обстоятельствах высоконравственными людьми.

Обращаясь к участникам соревнований, Олег Гайденко в приветственном слове отметил важность занятий спортом в молодом возрасте, подчеркнув при этом, что единоборства помогают вырабатывать характер и боевой дух.

- Выбирая свой дальнейший путь в жизни, кто-то из вас решит связать свою жизнь со служением государству. И те навыки и умения, которые вырабатываются сегодня на татами, общечеловеческие ценности, которые прививают наставники, помогут вам в дальнейшем добиться успехов.

- Сегодня в Уфе действительно происходит неординарное событие – впервые проводится чемпионат страны по смешанным единоборствам. Для нас это вдвойне почетно, потому что здесь присутствует легендарный спортсмен Федор Емельяненко. Многие из нас в последние 15 лет воспитывались либо следили за его боями, которые уже стали классикой мирового борцовского искусства. В Уфе наряду с интересом к футболу и хоккею профессионально различными видами единоборств занимается большое количество горожан, - отметил в своей приветственной речи глава Администрации Уфы Ирек Ялалов. - Возможно, этот интерес уходит своими корнями в историю, потому что более 400 лет жители нашего региона служат российскому государству и являются защитниками Родины. Символично, что парад спортсменов сегодня на арене стадиона возглавили юнармейцы. Мы уделяем большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. Участникам соревнований желаем честных схваток и справедливого судейства.

Турнир собрал более 100 сильнейших юных борцов из 26 субъектов страны. Юноши представляют Москву, Севастополь, Алтай, Тыву, Башкортостан, ХМАО (Югра), Забайкалье, Кабардино-Балкарию, Мурманскую, Воронежскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую, Оренбургскую, Челябинскую области и другие регионы. Соревнования проходят в 10 весовых категориях.

Организаторами выступают Союз смешанных боевых единоборств России, Федерация смешанного боевого единоборства Республики Башкортостан при поддержке региональной общественной организации «Благомир» и Администрации городского округа город Уфа.

22 октября состоятся финальные бои, награждение победителей и торжественное закрытие Первенства России по смешанному боевому единоборству (ММА).


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA