Уфа вновь станет Всероссийской столицей детского медиа

В Уфе с 1 по 3 ноября, в дни школьных осенних каникул, пройдет II Всероссийский медиа фестиваль-тренинг «Детям дали камеру». 

Уфа вновь станет Всероссийской столицей детского медиа

В Уфе с 1 по 3 ноября, в дни школьных осенних каникул, пройдет II Всероссийский медиа фестиваль-тренинг «Детям дали камеру». Мероприятие организуют Администрация городского округа город Уфа, телеканал «Тамыр» и Школа телевидения «Телешко». Фестиваль соберет более 200 учащихся 1-11 классов.

В дни проведения фестиваля-тренинга теле и радио эфиры целого города окажутся в руках детей. Каждому участнику будет предоставлена уникальная возможность получить практический опыт во всех сферах медиа: радио, телевидение, блогинг, интернет журналистика.

Накануне представители средств массовой информации проведут кастинги, а затем и полноценную подготовку к эфиру уже на рабочих местах в офисах своих компаний. Начинающие телевизионщики появятся на телеканалах БСТ, «Вся Уфа», Россия 1–Башкортостан и MTVMIX. География участников фестиваля впечатляет своим многообразием. Известно, что 1 ноября в Уфу прибудут школьники из Салехарда, Санкт-Петербурга, Иркутска и Курска. Заявки продолжают поступать.

Принять участие в фестивале смогут и уфимские школьники. Для этого необходимо подать заявку на сайте детямдаликамеру.рф.

В программе, помимо работы на телерадиоканалах, запланированы практические мастер-классы по коптерной съемке, работе с 3D студией, по технологии создания и продвижения собственного видеоблога. В ходе фестиваля ребята отснимут пилотный выпуск проблемного ток-шоу.

Тренерами фестиваля станут режиссер каналов «Disney» и «Карусель», координатор проектов «Мама на 5 +», «Большие семейные игры» Антон Михалев, ведущий тревал-шоу «Большой чемодан» и «Робинзон» телеканалов «Пятница!» и «БСТ» Руслан Фаршатов, актер сериалов -  «КорабльТ»,  «ДальнобойщикиТ» и кино -  «Елки», «1814», телеведущий проекта «Давайте рисовать» Сергей Друзьяк и многие другие. Все подробности о фестивале можно узнать на сайте детямдаликамеру.рф или в официальной группе vk.com/ddk_festival.


СМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA