Молодое поколение и ветераны померились силами на «Народном» фестивале

В башкирской гимназии № 140 имени Зайнаб Биишевой состоялся районный этап ежегодного фестиваля «Народный», который объединил в себе состязания мужчин, женщин и ветеранов. Каждый участник команды демонстрировал свои силы в личном зачете в пяти видах состязаний: дартс, бросок баскетбольного мяча, прыжки в длину с места, челночный бег, а также упражнения на пресс у женщин и подтягивания на перекладине у мужчин.

В башкирской гимназии № 140 имени Зайнаб Биишевой состоялся районный этап ежегодного фестиваля «Народный», который объединил в себе состязания мужчин, женщин и ветеранов.

На фестивале были представлены команды различных производственных предприятий Калининского района, образовательных учреждений и детских садов. Участники соревнований поделились на четыре возрастные категории: 18-24, 25-34, 35-44, 45 лет и старше. В дальнейшем каждый участник команды демонстрировал свои силы в личном зачете в пяти видах состязаний: дартс, бросок баскетбольного мяча, прыжки в длину с места, челночный бег, а также упражнения на пресс у женщин и подтягивания на перекладине у мужчин.

Фестиваль собрал не только новичков, но и заядлых любителей спорта.

- Я начала заниматься баскетболом еще в молодости и сейчас продолжаю, участвую в соревнованиях, защищаю честь своего родного предприятия ОДК-УМПО. Спорт я люблю, он помогает мне держать себя в тонусе. Ведь хочется и выглядеть хорошо, и молодость сохранить, – рассказывает участница от команды ОДК-УМПО Елена Широкова.

По результатам состязаний были выбраны Мистер и Мисс «Народного» фестиваля, а обладатели лучших результатов смогут побороться на городском этапе, представляя Калининский район.


Калининский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA