Представители промышленных предприятий и предприниматели Уфы совершили деловую поездку в Челябинск и Екатеринбург

Администрацией ГО город Уфа совместно с Уфимским городским фондом развития и поддержки малого предпринимательства при поддержке Представительства Республики Башкортостан в Челябинской области в рамках празднования Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан в Челябинске и в Екатеринбурге было организовано участие в торжественных мероприятиях и бизнес-встречах представителей промышленных предприятий и предпринимателей города Уфы в В2В-формате.

Администрацией ГО город Уфа совместно с Уфимским городским фондом развития и поддержки малого предпринимательства при поддержке Представительства Республики Башкортостан в Челябинской области в рамках празднования Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан в Челябинске 11-12 октября 2017 года и в Екатеринбурге 13 октября 2017 года было организовано участие в торжественных мероприятиях и бизнес-встречах представителей промышленных предприятий и предпринимателей города Уфы в В2В-формате.

Координатором организации деловой миссии в Челябинске выступил директор АНО «Агентство инвестиционного развития города Челябинска» Степанова Т.А., в Екатеринбурге координатором выступил член Президиума Правления НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» Баженов С.С.

В состав уфимской делегации вошли: Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан, промышленные предприятия и предприятия малого и среднего бизнеса, такие как: Башкирское издательство «Китап» имени Зайнаб Биишевой, АО НИИ «Солитон», НПА «Технопарк авиационных технологий», ООО «Авиатех», ООО «Витарубикс», ООО «СТЭФА», ООО «МеталПромГражданСтрой», ООО ТД «Нурлы», проект «Продукт Башкортостана», ООО «Простые решения», ИП Абсалямова А.Г.

Цель деловой поездки – налаживание и развитие межрегиональных связей между предприятиями малого и среднего предпринимательства, поиск потенциальных партнеров с целью реализации продуктов местных производителей.

В Челябинске, в Доме Правительства Челябинской области, состоялась пресс-конференция на тему «Челябинская область и Башкортостан: 20 лет в режиме диалога», в которой приняли участие представители Правительства Челябинской области, Постоянное Представительство Республики Башкортостан в Челябинской области, Челябинская областная общественная организация «Башкирский Курултай», ГУП Башкирское издательство «Китап» имени Зайнаб Биишевой. Подписано Соглашение о сотрудничестве с Челябинской областной общественной организацией «Башкирский Курултай» и ГУП Башкирское издательство «Китап» имени Зайнаб Биишевой.

В рамках празднования Дня Республики Башкортостан прошла встреча с общественными организациями Челябинской области в ДК «Строитель», где уфимские производители приняли активное участие в выставке-продаже и дегустации уфимской продукции. В офисном комплексе Greenplex на площадке «Территория бизнеса» была организована встреча башкирских и южноуральских предпринимателей в формате B2B, в рамках которой обсуждались вопросы сотрудничества, продвижения товаров и услуг на территории Челябинской области и Республики Башкортостан. На данном мероприятии по приглашению Агентства инвестиционного развития города Челябинска приняли активное участие свыше 30 представителей из Челябинской области: Управление дорожного хозяйства Администрации города Челябинска, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Южно-Уральский государственный университет, МБУ «Челябинский городской фонд энергоэффективности и инновационных технологий», ООО «НОВАТЭК-Челябинск», Индустриальный парк NPP и другие предприятия.

Результатом проведенных встреч стало подписание свыше 10 соглашений о взаимодействии и кооперации между промышленными и научными предприятиями и субъектами малого и среднего бизнеса, в том числе: Официальным представительством Республики Башкортостан в Челябинской области; Центром поддержки предпринимательства Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области; АНО «Агентство инвестиционного развития города Челябинска»; Гильдией мастеров-оружейников Златоуста; Центром промышленных инноваций «PROПУСК»; ООО «Центр Международной Торговли Челябинск»; ФС «МаркерИгрушка»; МКУ культуры «Централизованная библиотечная система» г. Челябинска.

Соглашения позволят расширить сферы сотрудничества между городами и укрепить взаимовыгодные деловые связи.

Кроме соглашений на данной встрече было озвучено намерение компании-производителя люков, дренажной системы, ливневой канализации и дождеприемников из полимерно-песчаных материалов открыть филиал на территории города Уфы по производству данной продукции с использованием вторичного сырья.

В Екатеринбурге для делегации из Уфы была организована деловая встреча в формате «круглого стола» с участием Президента Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Филиппенкова А.А., Екатеринбургского центра развития предпринимательства, Фонда регионального развития «Перспектива», по итогам которой достигнута договоренность об участии НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» в специализированной выставке «Инновационный потенциал», которая состоится в 2018 году.

На торжественных мероприятиях, посвященных Дню Республики Башкортостан, иностранные гости и приглашенные высоко оценили качество продукции уфимских производителей.


Промышленность Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA