Завершился второй этап реконструкции парка им. И. Якутова

Сегодня в парке им. Якутова прошел детский праздник «Улыбки осени». Мероприятие посетили гости: глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов, начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа Владимир Чернов и глава Администрации Советского района Уфы Урал Кильсенбаев. Они осмотрели парк после завершения второго этапа реконструкции.

Сегодня проведенные в парке им. Якутова работы по реконструкции проинспектировали глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов, начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа Владимир Чернов и глава Администрации Советского района Уфы Урал Кильсенбаев. Они осмотрели парк после завершения второго этапа реконструкции.

В прошлом году в старейшем парке города началась масштабная реконструкция, рассчитанная на три года. В 2016 году здесь были реконструированы пешеходные дорожки, обустроена велодорожка протяженностью 1500 м, обновлена система освещения на аллеях парка и вокруг озера Солдатское, полностью обновлена береговая линия городского водоема. Также здесь высадили деревья, уложили газон, обустроили клумбы и цветники. Все работы в парке осуществляются с учетом требований доступной среды.

В текущем году в парке им. И. Якутова обустроена детская игровая площадка с современным оборудованием и резиновым покрытием, установлены опоры освещения, а также опоры под камеры видеонаблюдения, уложен рулонный газон. Также на главной аллее появились скульптуры, созданные по образцу композиций, которые украшали парк в 50-х годах прошлого столетия. Кроме того, здесь уложена экоплитка, установлены 15 евроконтейнеров, 221 скамейка различных форм, установлены антивандальные светильники. 80 м кованых, ажурных ограждений появились на двух смотровых площадках. Надо отметить, что горожане сами в ходе голосования решили необходимость установки ограждений на этих площадках. На площадях, прилегающих к детской железной дороге, и других зонах парка для удобства и безопасности горожан установлены ограды и уложен гравий. В парк Якутова появился еще один вход со стороны бульвара Ибрагимова.

По словам начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа Владимира Чернова, в следующем году в парке будут посажены более 250 крупномеров, возле железнодорожных переездов будут установлены шлагбаумы, планируется реконструкция вокзала и перрона станции «Озерная».


Советский район
Культура Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA