Библиотеки радуют читателей новыми изданиями

В модельной библиотеке № 32 состоялся традиционный и любимый читателями «День информации». Гостям были представлены более 40 экземпляров новых книг, поступивших в фонд библиотеки. В модельной детской библиотеке №30 в дни осенних каникул прошла интерактивная игра «Битва умов и смекалки» для учащихся 75-й школы. А в преддверии праздника пионеры отряда «Звезда» совместно с библиотекой № 46 провели час истории «Един народ и в этом сила». 

В модельной библиотеке № 32 состоялся традиционный и любимый читателями «День информации». Гостям были представлены более 40 экземпляров новых книг, поступивших в фонд библиотеки.

Открытый просмотр вызвал большой интерес у посетителей, практически каждый смог выбрать литературу по своему вкусу. Выбор помогали делать библиотекари, да и сами читатели предлагали друг другу книги понравившихся авторов.

Кстати, накануне Дня народного единства, 3 ноября, библиотека работает до 19.00, а 4, 5, 6 ноября - выходные дни.

В модельной детской библиотеке №30 в дни осенних каникул прошла интерактивная игра «Битва умов и смекалки» для учащихся 75-й школы. Поделённые на две команды ребята поучаствовали в интеллектуальных конкурсах: «Собери книги», «Предметы героя», «Узнай кадр из фильма». Проявили творческие способности в конкурсах «Весёлый сапёр», «Угадай мелодию», «Говорящие жесты». Хорошее настроение было обеспечено всем участникам. 

А в преддверии праздника пионеры отряда «Звезда» совместно с библиотекой № 46 провели час истории «Един народ и в этом сила». Ребята вместе с читателями вспомнили о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Партнером мероприятия стала партия «Единая Россия». Юные пионеры подготовили доклад и медиапрезентацию о празднике. А молодогвардейцы прочли стихи, соответствующие нашему времени и раздали всем присутствующим буклеты об истории праздника и журналы «Ветеран», предоставленные ЦСО «Родник». В честь праздника все участники встречи получили в подарок билеты на праздничный концерт.


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA