Центр «Журавушка» помогает сохранить физическое и душевное здоровье детей

В Калининском районе прошел праздничный вечер, посвященный 20-летию Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Журавушка».

- За эти годы мы накопили опыт, благодаря которому можем помогать юным уфимцам, за что огромное спасибо педагогам центра. Это время дало нам базу, с которой мы можем расти и развивать дальше, - выразила свою благодарность коллективу директор Наталья Казбан.

Поздравить «Журавушку» пришли почетные гости: начальник Управления по опеке и попечительству Администрации Уфы Татьяна Квасникова и начальник Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Калининского района Лариса Бочкарева. Они поздравили учреждение от лица глав Администраций города и района, вручили Почетные грамоты и благодарственные письма за профессиональный и добросовестный труд работникам центра.

- Вашу работу нельзя измерить никакими показателями – это сохранение семьи, это дети, которые не попали в интернаты и остались в семье, семейное благополучие. Вы дороги региону, всей России, будьте здоровы и сами, дорогие наши доктора детских душ, - пожелала центру Татьяна Квасникова.

Центр «Журавушка» был создан в 1997 году для оказания помощи подросткам и детям Калининского района Уфы, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В нем успешно функционировала детская гостиная, выполняющая роль приюта для детей, а после она выполняла функцию дневного стационара для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.

В день юбилея коллектив «Журавушки» поздравили не только коллеги из Уфы, «приветы» и пожелания пришли из Ярославля, Череповца (психологический центр «Дорога к дому»). Для гостей вечера выступили воспитанники Центра и творческие коллективы Калининского района.


Калининский район
Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA