В Инорсе проходит книжная выставка, посвященная Ферину и УМПО

В модельной библиотеке №32 учащиеся школы №51 совместно с Советом ветеранов Калининского района вспомнили историю создания и достижения моторостроительного завода. Ребятам рассказали о жизни и деятельности Ферина, об истории производственного объединения. 

В модельной библиотеке №32 учащиеся школы №51 совместно с Советом ветеранов Калининского района вспомнили историю создания и достижения моторостроительного завода.

Ребятам рассказали о жизни и деятельности Ферина, об истории производственного объединения. Ветераны поделились воспоминаниями о легендарном директоре завода. Перед их глазами встает панорама жизни УМПО, его взаимосвязь с городом, микрорайоном Инорс. А жизнь Михаила Ферина становится примером того, что лучший путь для каждого человека – служение Отчизне.

В этом году объединение отмечает 110-летие Ферина. По итогам исторической викторины школьникам вручены призы от ПАО «ОДК-УМПО». Важно отметить, что подрастающее поколение знает и гордится своим районом и заводом, где работали и работают их родные.

Также в течение ноября и декабря в читальном зале библиотеки будет работать книжная выставка - «Завод мой – гордость моя!», посвященная 110-летию М. А. Ферина. На выставке представлены книги воспоминания не только о Ферине, но и о заводе, такие как «Уфимский моторный 1931-1940 гг.» Веры Зесли; «Вот - завод» Михаила Воловика; «Люди с архипелага УМПО» Юрия Коваля.


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA