Открыт прием заявок на Республиканский конкурс по профилактике экстремизма в молодежной среде

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан проводит Республиканский конкурс по профилактике экстремизма в молодежной среде.

 

Открыт прием заявок на Республиканский конкурс по профилактике экстремизма в молодежной среде

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан проводит Республиканский конкурс по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Основной целью Конкурса является снижение рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде с использованием профессиональных навыков и творческого потенциала самой молодежи, предоставление возможности авторам почувствовать свою значимость в решении актуальных проблем современного общества, выявление и поддержка талантливой, инновационно-мыслящей молодежи.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. «Антитеррор: голос юных, выбор молодых» (экстремизм и терроризм в молодежной среде: причины и последствия);

2. «Мы дружбою нашей сильны!» (толерантность в межнациональных и межрелигиозных отношениях как средство профилактики экстремизма, демонстрация гармоничных норм межличностных отношений между сверстниками, разными социальными группами);

3. «Бдительность и безопасность» (улучшение информированности граждан о возможных фактах проявления экстремизма и терроризма и действиях в подобных ситуациях);

4. «Безопасные сети» (обнаружение и фиксирование в сети Интернет ресурса, содержащего информацию экстремистского характера с помощью PrintScreen);

5. «Горжусь своей республикой, горжусь своей страной» (роль гражданско- патриотического воспитания в профилактике экстремизма в молодежной среде).

Для участия в Конкурсе принимаются авторские видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, листовки, мотиваторы, демотиваторы, соответствующие заявленным направлениям Конкурса.

Конкурс проводится для граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, зарегистрированных по постоянному месту жительства на территории Республики Башкортостан.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется до 17 ноября 2017 года по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, д. 85, кабинет 305, также можно отправлять по электронному адресу: kirkult@ufacity.info, телефон: 279-90-25, 279-90-26. Регистрация осуществляется в АИС «Молодежь России».


Кировский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA