В Уфе состоится ежегодный фестиваль «Русская песня»

17 ноября 2017 года в Городском Дворце культуры (проспект Октября, 137) состоится IV Открытый городской фестиваль «Русская песня». 

В Уфе состоится ежегодный фестиваль «Русская песня»

17 ноября 2017 года в Городском Дворце культуры (проспект Октября, 137) состоится IV Открытый городской фестиваль «Русская песня». 

Традиционно к участию приглашаются исполнители русской народной песни, самодеятельные творческие коллективы, хоры, ансамбли песни и танца, вокальные, инструментальные, фольклорные ансамбли, солисты.

В выставке народных ремесел и декоративно-прикладного искусства могут принять участие физические и юридические лица, отдельные мастера и творческие объединения, представляющие различные художественные промыслы: резьбу и роспись по дереву, плетение из растительных материалов, ручную художественную вышивку, ручное ткачество, художественную керамику, лоскутное шитье, кружевоплетение, изготовление народной куклы, изделий из бересты и др.

Для участия в Фестивале необходимо отправить заявку по установленной в информационном письме форме и видеоматериалы с предполагаемыми концертными номерами (не менее 2-х), для участников ремесленной выставки также заявку и 2-3 фотографии (с предлагаемыми к выставке работами) до 27 октября 2017 года на электронный адрес организатора: soborrusbash@mail.ru (возраст участников не ограничен). Дальнейший отбор коллективов осуществляется творческой комиссией на основании представленных видеоматериалов.

Положение IV Открытого городского фестиваля "Русская песня".

По вопросам обращаться по телефонам: 8-927-083-95-27; 8(347) 282-82-04 - Виктор Петрович Афанасьев, председатель комитета по культуре и языковой политике РОО «Собор русских Башкортостан»; 8(917)771-63-13 - Татьяна Леонидовна Валитова, ответственный секретарь Совета отделения РОО «Собор русских Башкортостан» ГО г. Уфа.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA