Мы против экстремизма!

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан объявляет конкурса по профилактике экстремизма в молодежной среде.

 

Мы против экстремизма!

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан объявляет конкурса по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Цель -  снижение рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде с использованием профессиональных навыков и творческого потенциала самой молодежи, предоставление возможности авторам почувствовать свою значимость в решении актуальных проблем современного общества, выявление и поддержка талантливой, инновационно-мыслящей молодежи.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

♦ «Антитеррор: голос юных, выбор молодых» (экстремизм и терроризм в молодежной среде: причины и последствия);

♦ «Мы дружбою нашей сильны!» (толерантность в межнациональных и межрелигиозных отношениях как средство профилактики экстремизма, демонстрация гармоничных норм межличностных отношений между сверстниками, разными социальными группами);

♦«Бдительность и безопасность» (улучшение информированности граждан о возможных фактах проявления экстремизма и терроризма и действиях в подобных ситуациях);

♦«Безопасные сети» (обнаружение и фиксирование в сети Интернет ресурса, содержащего информацию экстремистского характера с помощью PrintScreen);

♦ «Горжусь своей республикой, горжусь своей страной» (роль гражданско- патриотического воспитания в профилактике экстремизма в молодежной среде).

Участником может стать любой в возрасте от 14 до 30 лет. Участие творческих коллективов не допускается.

Для участия принимаются авторские видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, листовки, мотиваторы, демотиваторы, соответствующие заявленным направлениям Конкурса.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется до 20 ноября 2017 года по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, 10, каб. 23, электронная почта: rdmrb@mail.ru.


Прикрепленный файл: Загрузить
Советский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA