В Уфе проводится плановый ремонт светофоров

Текущий ремонт и содержание светофорных объектов в Уфе – это плановые работы, которые периодично проводятся в любом городе и направлены на обеспечение стабильной работы светофорного хозяйства. Продолжается процесс модернизации, который предусматривает замену ламповых светофоров на светодиодные. Кроме того, периодического ремонта требуют контроллеры, установленные на светофорных объектах.

В Уфе проводится плановый ремонт светофоров

Текущий ремонт и содержание светофорных объектов в Уфе – это плановые работы, которые периодично проводятся в любом городе и направлены на обеспечение стабильной работы светофорного хозяйства. Продолжается процесс модернизации, который предусматривает замену ламповых светофоров на светодиодные. Кроме того, своевременного ремонта требуют контроллеры, установленные на светофорных объектах.

В минувшие выходные и понедельник 13 ноября плановые ремонтные работы велись на перекрестке ул. Ферина-ул.Сельская Богородская. В настоящее время работа светофора полностью восстановлена.

В улично-дорожную сеть города сегодня входит более 330 перекрестков, на которых размещены свыше 3,6 тысячи светофоров. Больше половины из них день заменены на современные светодиодные светофоры, которые имеют дополнительные функции отсчета времени, подачи звукового сигнала для слабовидящих пешеходов. Кроме того, светофоры дополняются секциями в виде стрелки «движение направо». Около 300 объектов оборудованы современными микропроцессорными дорожными контроллерами, которые осуществляют управление светосигнальной аппаратурой.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA