О порядке предоставления субсидий на возмещение затрат в связи с применением труда инвалидов

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 23 октября 2017 года № 481 утвержден Порядок предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в связи с применением труда инвалидов.

О порядке предоставления субсидий на возмещение затрат в связи с применением труда инвалидов

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 23 октября 2017 года № 481 утвержден Порядок предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в связи с применением труда инвалидов.

Размер субсидии работодателю на организацию рабочих мест для незанятых инвалидов составляет не более 100 000 руб. за одно постоянное рабочее место для инвалидов 1 или 2 группы инвалидности и не более 80 000 руб. за одно постоянное рабочее место для инвалида 3 группы инвалидности в размере фактически произведенных затрат.

Для получения субсидии работодателям Орджоникидзевского района необходимо обратиться по адресу: г.Уфа, ул. Мира, д.37А, каб.5 (приемная), тел. 242–86–31, и представить следующие документы:

1. Заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению № 1 к Перечню документов, представляемых для получения субсидии (приложение № 1 к Типовой форме соглашения (договора) о предоставлении из бюджета Республики Башкортостан субсидии юридическому лицу (за исключением государственного учреждения), индивидуальному предпринимателю, физическому лицу — производителю товаров, работ, услуг на возмещение затрат (недополученных доходов) в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории Российской Федерации винограда), выполнением работ, оказанием услуг, утвержденной приказом Министерства финансов Республики Башкортостан от 15 марта 2017 года № 62(далее — Типовая форма договора)), с приложением следующих документов:

а) пояснительной записки по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

б) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, выданной не ранее чем за 30 дней до даты ее представления в центр занятости;

в) справки налогового органа об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов по состоянию на дату не ранее 15 рабочих дней до дня подачи документов для получения субсидии;

г) справки по состоянию на дату не ранее 15 рабочих дней до дня подачи документов для получения субсидии, подтверждающей отсутствие у работодателя просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из бюджета Республики Башкортостан, по форме согласно приложению № 2 к Перечню документов, представляемых для получения субсидии (приложение № 1 к Типовой форме договора);

д) копий документов, подтверждающих порядок начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды;

е) описи представленных документов.

Документы представляются непосредственно в центр занятости лично работодателем или его уполномоченным представителем. Работодатель несет ответственность за полноту и достоверность представленных документов и сведений согласно законодательству Российской Федерации. Представленные работодателем документы не возвращаются.

2. Документы, предусмотренные пунктом 1, представляются согласно следующим требованиям:

а) документы, предусмотренные подпунктами «а», «г»-«е», удостоверяются (заверяются) работодателем − подписью руководителя или иного уполномоченного им лица и печатью организации (при наличии);

б) документы, предусмотренные подпунктами «б», «в», представляются в оригинале.

Если документы заверяются (удостоверяются) подписью уполномоченного лица, представляется оригинал документа, подтверждающего полномочия данного лица.

3. Работодатель вправе не представлять документы, указанные в подпунктах «б», «в» пункта 1.

В случае непредставления работодателем указанных документов по собственной инициативе центр занятости обеспечивает получение их или информации, содержащейся в них, у соответствующих государственных органов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в том числе в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Приложение: 1. Копия Постановления Правительства РБ от 23.10.2017 г. № 481 «Об  утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в связи с применением труда инвалидов.

2. Порядок предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в связи с применением труда инвалидов.

3. Приложение №1 к Перечню документов, представляемых для получения Субсидии (Заявление о предоставлении Субсидии)


Орджоникидзевский район
Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA