Сотрудники ЦОБ провели занятия со школьниками и педагогами

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям в Калининском районе совместно с сотрудниками Центра общественной безопасности провели профилактические занятия с учащимися гимназии № 111. Подобные занятия также прошли и на базе детского сада №107. 

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям в Калининском районе совместно с сотрудниками Центра общественной безопасности провели профилактические занятия с учащимися гимназии № 111.

Дети прослушали лекции по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также приняли участие в практических занятиях, ориентированных на понимание различий видов ответственности.

Подобные занятия также прошли и на базе детского сада №107. Специалисты Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Калининскому району провел познавательную лекцию для воспитателей на тему безопасности детей не только в образовательных учреждениях, но и в семье. Был подробно рассмотрен алгоритм действий для выявления семей асоциального поведения и передаче данного вопроса для разрешения в специализированные органы.

Помимо этого, сотрудникам рассказали о профилактике террористических мероприятий и о том, как нужно себя вести при поступлении информации о теракте.

Данные мероприятия позволяют развивать правовую осознанность и грамотность у учеников и участников образовательного процесса.


Калининский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA