Спасем учителя!

В школе №85 прошла благотворительная ярмарка. Все вырученные от нее средства  пойдут на лечение Татьяны Гришиной.

В школе №85 прошла благотворительная ярмарка. Все вырученные от нее средства  пойдут на лечение Татьяны Гришиной.

Когда  коллеги и ученики узнали о беде, постигшей педагога, они решили: надо помочь.

Татьяна Николаевна  преподает в начальной школе, в этом году выпустила очередной четвертый класс.  Родители ее учеников отзываются о ней как о профессионале, человеке с большой буквы.

- Беда нас сплотила, - говорит Наталья Хафизова, - она очень многое сделала для наших детей. И мы хотим, чтобы Татьяна Николаевна выздоровела и смогла вырастить и собственного сына.

- Никогда не слышала, чтобы она о каком-то ребенке говорила плохо, - рассказывает одна из родительниц. – Всегда была в курсе того, чем дети интересуются, как живут вне школы. Человек неравнодушный, благодаря ей двух ребятишек вернули в кровную семью.

- Отношение к чужой беде словно лакмусовая бумажка, - считает директор школы Гульнара Нургалиева, - она позволила и нам,  и ребятам проявить свои лучшие качества. Ученики поддержали ее в трудную минуту: передавали в больницу письма, распространяли в соцсетях информацию о сборе средств на лечение.

Сегодня Гришина прошла второй курс химиотерапии. Теперь задача – добиться ремиссии, только тогда  можно провести операцию. Если найдется донор для пересадки костного мозга у нас в стране, то ее сделают бесплатно, если за границей – потребуются деньги. В любом случае на реабилитацию понадобятся средства и немалые – до полутора миллионов.

На 1 ноября общими усилиями собрано 278 тысяч. В сборе денег участвовали родители, учителя, нынешние и бывшие ученики и просто неравнодушные люди.

Наверное, те уроки милосердия, которые в свое время дала детям Татьяна Гришина, ее ученики усвоили на отлично. Они выросли добрыми и неравнодушными людьми.

Уважаемые читатели, вы тоже можете помочь учителю. Даже небольшие деньги, пожертвованные от чистого сердца, помогут победить недуг. 

К сведению:

На ярмарке 60 тысяч выручили от продажи различных поделок, выпечки и других предметов, 15 – от сбора макулатуры. 

Всем, кто хочет помочь Татьяне Гришиной, надо зайти в группу ВКонтакте: http://m.vk.com/club155197286?act=change_addr, там указан счет, на который можно перевести деньги.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA