В Октябрьском районе Уфы провели ревизию общедомовых приборов учета в многоквартирном доме

В рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Октябрьском районе Уфы была проведена ревизия приборов общего пользования в многоквартирном доме №6 по улице Натальи Ковшовой. 

В рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Октябрьском районе Уфы была проведена ревизия приборов общего пользования в многоквартирном доме №6 по улице Натальи Ковшовой. Целью мероприятия являлась демонстрация собственникам алгоритма действий по контролю общедомовых приборов учета в многоквартирном доме. Напоминаем, что «Школа грамотного потребителя» является проектом партии «Единая Россия».

В ревизии приняли участие депутат Государственного Собрания –Курултая РБ, региональный координатор федерального партийного проекта Рустем Мусабиров, руководитель МИК партии Альвера Зубаирова, начальник отдела по связям с общественностью Администрации Октябрьского района ГО г.Уфы Юлия Кошкина, член местного политсовета партии, секретарь первичного отделения «Сипайлово» Мансаф Мустафин, представители ресурсоснабжающих организаций, управляющей компании, журналисты, активисты совета многоквартирного дома.

В ходе ревизии был организован доступ собственников к приборам для получения необходимой информации по обслуживанию и качеству поступающих ресурсов. Данный дом оснащен приборами учета всех видов коммунальных ресурсов (ГВС, ХВС, тепло и электроэнергии). Любой собственник имеют возможность присутствовать при снятии ежемесячных показаний. Ключи от помещения, где находятся приборы ОПУ, хранятся в диспетчерской жилищного участка.

«От наличия общедомового прибора учета, его работы зависит и сумма в платежке каждого из собственников», - отметил Рустем Мусабиров.

В целом, в ходе мероприятия нарушений не выявлено, жильцы домов проявили большой интерес и желание и впредь участвовать в подобном мониторинге, а также в пилотном проекте по внедрению телематических беспроводных способов учета потребления коммунальных ресурсов.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA