В Советском районе стартовала акция - эстафета «80 добрых дел»

В преддверии празднования 80-летия Советского района Центр детского творчества «Глобус» запустил  акцию - эстафету «80 добрых дел». Старт акции совпал с 50-летием памятника Салавата Юлаева, что не осталось без внимания.

В преддверии празднования 80-летия Советского района Центр детского творчества «Глобус» запустил  акцию - эстафету «80 добрых дел».

В планах - помощь ветеранам, помощь в благоустростве территории района, волонтерство и благотворительная помощь жителям, семьям, имеющих детей с ограниченными возможностями, детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, многодетным и малообеспеченным семьям.

Эстафету начали  организаторы – воспитанники Центра «Глобус». Старт акции совпал с 50-летием памятника Салавату Юлаеву, что не осталось без внимания. Сегодня в ТРК «Семья» прошел концерт, посвященный сразу двум юбилеям. Для зрителей прозвучали вокальные номера объединений «Лира», «До-ми-соль-ка», «Эстрадный вокал». Танцевальные номера «Mon’ art», «Super Teens».  А также всем посетителям дарили магниты с изображением памятника, которые ребята сделали сами на базе ТехноПарка «ЦДТ «Глобус».

Памятник Салавату Юлаеву давно стал визитной карточкой не только Уфы, но и всей республики. Он был торжественно открыт 17 ноября 1967 года. Это самая крупная конная статуя в России. Его автором является народный скульптор Северной Осетии и Башкортостана Сосланбек Тавасиев.  Памятник уникален тем, что при весе в 40 тонн, у него всего три опорные точки. Высота достигает 9,8 метров.

После проведения мероприятия каждое учреждение расскажет о нем в группе ВКонтакте vk.com/club156797830 и передаст эстафету добрых дел следующему учреждению. Акция будет длится целый год.


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA