Детская художественная школа №2 приглашает на выставки, посвященные 55-летнему юбилею

24 ноября 2017 года состоятся праздничные мероприятия по случаю 55-летия основания Детской художественной школы №2.

24 ноября 2017 года состоятся праздничные мероприятия по случаю 55-летия основания Детской художественной школы №2.

В Уфимской художественной галерее (ул. Революционная 34) состоится торжественное открытие и награждение победителей 13-го Всероссийского конкурса детского художественного творчества им А.Э.Тюлькина «Россия – Родина моя». Начало в 10.30 часов.

На выставке будут представлены композиции учащихся художественных школ, художественных отделений школ искусств и музыкальных школ, изостудий и творческих центров различных городов России, Башкортостана и ближнего Зарубежья.

Значимым событием в рамках празднования юбилея школы станет открытие Городской детской картинной галереи в стенах детской художественной школы №2. Мероприятие состоится в 15.00 ч. по адресу ул. Бабушкина, 25.

С открытием галереи в школе появляется возможность организовывать выставки не только внутришкольного, но и общегородского и республиканского значений. Масштабная реконструкция помещения, где разместилась Городская детская картинная галерея, позволила расширить границы и все желающие смогут прикоснуться к миру изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Экспозицию первой выставки картинной галереи составят работы преподавателей  детской художественной школы №2, большинство из которых являются  членами Союза художников России и Республики Башкортостан.

 

 


Советский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA