Воспитатели Демского района Уфы обсудили проблемы нравственно-патриотического воспитания дошкольников

Сегодня, 22 ноября, на базе детского сада № 183 состоялось очередное совещание методического объединения воспитателей Демского района. 

  Сегодня, 22 ноября, на базе 183 детского сада состоялось очередное совещание методического объединения воспитателей Демского района. На этот раз педагоги собрались, чтобы поделиться опытом организации работы в дошкольных образовательных учреждениях по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

  Мероприятие открылось веселым представлением, подготовленным педагогами и воспитанниками 183 детского сада. Дети показали для гостей спектакль "По родным тропинкам», в котором раскрываются проблемы бережного отношения к окружающей среде, к нашим лесам и животным...

  Воспитателям было чем поделиться, опыт работы у всех большой и тема их выступлений коснулась разных сторон воспитания ребенка. Это, в первую очередь, проведение мероприятий в самих детских учреждениях, таких, как «Никто не забыт и ничто не забыто», «Мой край родной» и т.д.

  Отметим, что воспитанники детских садов – активные участники районных мероприятий к 9 мая, ко Дню цветов, ко Дню города, ко Дню республики и т.д.  Именно погружение в сам процесс способствует формированию любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране. Что играет ведущую роль в становлении гармонично-нравственной личности.


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA