В Уфе состоится IV Фестиваль «Семейные ценности - 2017»

24 ноября в рамках форума «Мир материнства и детства» в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» пройдет фестиваль «Семейные ценности».

 

В Уфе состоится IV Фестиваль «Семейные ценности - 2017»

24 ноября в рамках форума «Мир материнства и детства» в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» пройдет фестиваль «Семейные ценности».

Редакция федерального журнала «Дошкольный мир» проводит республиканский фестиваль с 2012 года. За это время в нем приняли участие 42 семьи из муниципальных районов и городских округов Башкортостана.

В этом году фестиваль под девизом «Давайте дружить домами» проводится совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Ассоциацией родителей и педагогов РБ при поддержке Общественной палаты РБ, Администрации городского округа г. Уфа РБ и Башкирской выставочной компании.

В оргкомитет поступило 28 заявок из городов: Уфа, Дюртюли, Октябрьский, Давлеканово, Белебей, а также из муниципальных районов республики: Уфимский, Аургазинский, Бураевский и Кармаскалинский.

Цель фестиваля – привлечь внимание общественности к институту семьи, популяризации и пропаганде гармоничных семейных отношений, их сохранению и развитию.

Его участниками становятся активные семьи Башкортостана, которым предлагается выбрать одну из предложенных номинаций и представить мини-презентацию, раскрывающую традиции семьи, ее научный, творческий потенциал:

- «Вдохновлённые спортом» – презентация путешествий, спортивных достижений семьи (туризм, спорт экологические проекты),

- «В народном стиле» – презентация традиций национальной семьи,

- «Семья на все 100» - презентация связей поколений (истории семейных династий, участие старшего поколения в воспитании детей, многодетные семьи),

- «Очарование творчества» - презентация творческих увлечений в семье (театр, декоративно-прикладное искусство и т.д.), семейных и/или детских проектов в области науки, техники (конструирование, моделирование, изобретательство и т. д.).

Начало в 13.00 часов.

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA