Для демских школьников провели тематический час «Скажем наркотикам – нет!»

Для учащихся 8,9 и 10 классов Башкирской гимназии № 102 сотрудники библиотек № 25 и № 35 организовали тематический час информации «Скажем наркотикам - НЕТ!». 

   Для учащихся 8,9 и 10 классов Башкирской гимназии № 102 сотрудники библиотек № 25 и № 35 организовали тематический час информации «Скажем наркотикам - НЕТ!».
   Конечно, наркомания – это не болезнь в обычном смысле этого слова, и не обыкновенный порок. Наркомания – это тотальное поражение личности, сопровождающееся серьёзными осложнениями. Об этом очень обстоятельно и профессионально рассказала ребятам медицинский психолог Дёмского наркологического кабинета республиканского наркодиспансера Юлия Ключникова. Демонстрация видеофильма ещё больше закрепила впечатления о серьёзности данной проблемы. Стало очевидно, что действие наркотиков навсегда «отпечатывается» не только в памяти, но и в организме. 

   Актуальный разговор продолжили инспектор по делам несовершеннолетних и защите их прав Дёмского района Ирина Мальцева и ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Альфия Мельникова. Они рассказали учащимся о своей работе, о проблемах, которые ждут тех, кто употребляет или продает наркотики. Альфия Ришатовна подчеркнула, что всегда можно обратиться к ним за советом или помощью в трудной жизненной ситуации. 

  Очень органично продолжил мероприятие сотрудник полиции, участковый Сергей Кушнерук, напомнив ребятам об административной и уголовной ответственности за сбыт и хранение наркотических средств.

  Особенно ценным в содержании данного мероприятия стало приведение выступающими не «мифических» примеров, а в полнее конкретных случаев из их ежедневной практической деятельности. 
Завершилось мероприятие анкетированием, которое провела сотрудник библиотеки № 25 Рамиля Волчанова - ведущая тематического часа.


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA