Лучший папа столицы живет в Кировском районе

В городском конкурсе отцов «Лучший папа Столицы-2017» Гран-при завоевал представитель Кировского района Уфы Миндигафур Зайнетдинов.

В городском конкурсе отцов «Лучший папа Столицы-2017» Гран-при завоевал представитель Кировского района Уфы Миндигафур Зайнетдинов.

На 1 этап конкурса подали заявки 44 участника из них 11 прошли в финальный этап. В финальном этапе конкурсанты готовили творческое выступление – визитку, семейное видео и выставку достижений семьи.

По результатам всех этапов максимальное количество баллов набрала семья Зайнетдиновых. Глава семьи признан лучшим хранителем семейных традиций и удостоен Гран-при конкурса.

Блестящее выступление семьи в творческом конкурсе никого не оставило равнодушным, они показали всю мелодичность и самобытность звучания одного из древнейших башкирских музыкальных инструментов – кубыза. А презентационный стол был переполнен народными инструментами и заслуженными наградами виртуозного кубызиста.

Миндигафур Зайнетдинов - солист-кубызист, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, лауреат государственной республиканской молодежной премии имени Шайхзады Бабича, отличник образования Республики Башкортостан, активно участвует в презентациях Республики Башкортостан на всероссийском и международном уровнях.

Помимо того, что Миндигафур Зайнетдинов известный деятель культуры и искусства Республики Башкортостан, он к тому же еще и очень хороший семьянин. Вместе с супругой Гульгиной Зайнетдиновой они воспитывают 3 детей. Все они очень одаренные - поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, являются лауреатами региональных и всероссийских творческих фестивалей и конкурсов. Лейсан, студентка четвертого курса института экономики, финансов и бизнеса при БашГУ, уже с 1 курса  возглавляет культурно-массовый сектор института, сама пишет сценарии проведения студенческих мероприятий, без нее не обходится ни один концерт в БашГУ. Азамат, ученик 11 класса Башкирской Республиканской гимназии-интернат №1 имени Рами Гарипова, танцует, поет, играет на кубызе, курае, гитаре и других музыкальных инструментах, к тому же увлекается каратэ. А младшая дочка Илюза, воспитанница детского сада №51 Кировского района г.Уфы, уже с 4 лет участвует в музыкальных конкурсах и играет на кубызе.

Не удивительно, что Миндигафур Зайнетдинов стал лучшим папой столицы, ведь его опора – крепкая и дружная семья, которая всегда и во всем его поддерживает. А их жизненное кредо - вперед и только вперед! С этим девизом они всегда добиваются отличных результатов. Поздравляем Зайнетдиновых и желаем дальнейших творческих успехов!


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA