В Советском районе пройдет первая зимняя ярмарка

9 декабря с 10.00 до 16.00 ч. перед с Дворцом молодежи пройдет зимняя мясная ярмарка.

9 декабря с 10.00 до 16.00 ч. перед с Дворцом молодежи пройдет зимняя мясная ярмарка.

Представители Кармаскалинского, Архангельского, Уфимского, Чишминского, Аургазинского, Кушнаренковского и других районов нашей республики привезут свежую продукцию. В широком ассортименте сельхозпроизводители представят различные сорта мяса.

Ярмарка – отличная возможность приобрести свежую молочную и мясную продукцию по доступной цене. Успейте сделать заготовки на зимний период! Приглашаем за покупками!

Обращаем внимание, что реализация пищевых продуктов и мяса на ярмарках осуществляется в соответствии с санитарными правилами «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. СП 2.3.6.1066-01», утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 06.09.2001 г.

Торговое место должно быть оборудовано:

- вешалами для подвешивания мяса с крючьями;

- колодой для разруба мяса;

- столами для реализации, столы должны иметь покрытия, допущенные для контакта с пищевыми продуктами (оцинкованное железо, нержавеющая сталь, клеенка пищевая и т.д.).

Продавцы обязаны иметь санитарную одежду: халаты, фартуки, нарукавники, а также бейджики, где указано хозяйство и ФИО продавца.

При себе иметь ветеринарное свидетельство формы №2 или ветеринарную справку формы №4, туши мяса должны быть с отметкой о предварительном осмотре участкового ветеринарного врача.

Клеймение мяса производится в лабораториях, расположенных:

1)    ТСК «Енисей» (ул. Комсомольская, 25);

2)    ТСК «Центральный» (ул. Цюрупы, 97).

По пятницам лаборатории работают до 20.00,  в субботу с 6.00, а для лиц, направляющихся на ярмарку, проверка осуществляется без очереди.


Советский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA