В Деме начался капитальный ремонт тепломагистрали

В Деме, на ул. Магистральной, МУП УИС  начал плановый капитальный ремонт тепломагистрали по зимней схеме.  Протяженность участка – 150 метров.

В Деме начался капитальный ремонт тепломагистрали

В Деме, на ул. Магистральной, МУП УИС  начал плановый капитальный ремонт тепломагистрали по зимней схеме.  Здесь отмечался большой износ трубопровода и фиксировалось значительное количество аварийных отключений, поэтому было принято решение не просто провести ремонтные работы, а полностью заменить все трубы.

Протяженность участка – 150 метров. При этом, учитывая, что последние годы в Деме идет активное строительство, и нагрузка на теплосети значительно возросла, диаметр труб будет увеличен с 300 мм на 400 мм. При ремонте будут использованы современные материалы - трубы с технологией ППУ (пенополиуретановой ) изоляции: теплоизоляция ППУ повышает срок службы до 25-30 лет, при этом сокращаются потери тепла, а также происходит значительная экономия воды, топлива и  электроэнергии. Естественно, что все работы проводятся без отключения горячей воды и тепла потребителям – еще летом работники предприятия смонтировали байпасную линию. Земляные работы приходится вести практически вручную – под землей находится очень много сторонних коммуникаций, которые важно не повредить. Участок огорожен с учетом предписаний, выданных ГИБДД: около пешеходного перехода ограждения должны быть прозрачными, чтобы не загораживать обзор ни водителям, ни пешеходам.

После завершения работ на этом участке будет практически исключена вероятность возникновения внештатных ситуаций, а это значит, что у жителей ул. Магистральной в домах будет тепло и комфортно.

Так же напоминаем, что в связи с проведением работ вводится временное частичное перекрытие движения транспорта на улицах Магистральная и Мусы Джалиля до 29 декабря 2017 года.

На улице Магистральная ограничение движения будет действовать на участке от улицы Мусы Джалиля до Новороссийской в указанный период с 09.00 часов до 17.00 часов – по половине проезжей части на четной стороне и с 17.00 часов до 09.00 часов – на всей проезжей части. Автобусы во время полного перекрытия участка будут объезжать его по улицам Правды и Новороссийской.

На участке улицы Мусы Джалиля от пересечения с Магистральной до жилого дома № 42 по улице Магистральной на время производства работ проезд будет закрыт полностью.

МУП УИС приносит извинения горожанам за возможные неудобства и просят заранее планировать маршрут своего движения.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA