На Общественном Совете обсудили актуальные вопросы

Состоялось заключительное в этом году совещание Общественного совета при Администрации Орджоникидзевского района, на котором были подведены первые итоги деятельности за истекший период и обозначены планы на ближайшее будущее.

Состоялось заключительное в этом году совещание Общественного совета при Администрации Орджоникидзевского района, на котором были подведены первые итоги деятельности за истекший период и обозначены планы на ближайшее будущее.

В работе заседания также принял участие глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин, который рассказал о социально-экономическом положении дел в районе и ответил на вопросы присутствующих.

Председатель Общественного совета, Почетный Гражданин района Зуфар Сафин в свою очередь отметил, что Совет создан распоряжением главы Администрации Орджоникидзевского района от 01.06.2015 № 749-р. За это  время проведено 11 заседаний Общественного совета, на которых рассматривались самые разные вопросы -  от благоустройства территории района до противодействия терроризма и экстремизма.   

- Тематика заседаний Общественного совета акцентируется на актуальных вопросах сегодняшней действительности, - подчеркнул Зуфар Нуруллинович. – Так, в рамках Года экологии состоялось очередное заседание Общественного совета на тему: «О вопросах экологии». В ходе данного заседания совместно с депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, руководителем Управления Росприроднадзора по Республике Башкортостан, прокурором Башкирской природоохранной межрайонной прокуратуры рассматривались проблемные вопросы очистных сооружений предприятий, складирования твердых бытовых отходов, загрязнения окружающей среды автотранспортом и многое другое.

Деятельность Общественного совета освещается на официальном сайте Администрации городского округа город Уфа республики Башкортостан www.ufacity.info а также в социальных сетях.

Одной из форм новой направленности является создание рабочих групп при Общественном совете. Данные группы создаются с целью повышения эффективности работы Общественного совета, его структурированности, а также соответствия нашего совета современным реалиям. В данные группы входят члены совета, причем при желании участник совета может находиться в нескольких группах.

На прошедшем совещании также был обновлен состав Совета и избран заместитель председателя Общественного Совета. Им стал Борис Муниров.

В завершении мероприятия были сформулированы основные задачи и озвучены планы работы на 2018 год. 


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA