В Ленинском районе Уфы заливают катки и хоккейные коробки

С наступлением стабильных минусовых температур в Ленинском районе Уфы началась работа по заливке хоккейных коробок и катков. 

С наступлением стабильных минусовых температур в Ленинском районе Уфы началась работа по заливке хоккейных коробок и катков. На сегодняшний день на двух хоккейных коробках, находящихся на балансе Треста жилищного хозяйства Ленинского района г.Уфы, работы ведутся активно. В течение зимнего периода основной объем работ по содержанию коробок в рабочем состоянии будет производиться силами ЖЭУ.

- Сначала проливают хоккейные коробки вдоль бортов, делается подушка, чтобы вода не уходила. Затем в несколько этапов идёт заливка поля, необходимо уложить до семи слоёв льда до образования прочной ровной поверхности, – говорит заместитель директора ТЖХ Зилфир Давлетшин. – Одной из главных задач для нас является организация хоккейных коробок по месту жительства. Это позволит приобщать подрастающее поколение к здоровому образу жизни и спорту.

Необходимо отметить, что, когда лёд будет готов к использованию – хоккейные коробки не будут пустовать. В зимний период постоянно будут проводиться соревнования, турниры, спортивные встречи, спартакиады.

В этом зимнем сезоне на территории Ленинского района Уфы будут функционировать 8 хоккейных коробок по следующим адресам:

ул. Нехаева, 87 (Нижегородка);
ул. Заозёрная, 2 (Нижегородка);
ул. Саляма, 2/1 (Нижегородка);
сквер «Волна» (Затон);
ул. Лётчиков, 8/2 (Затон);
ул. Ахметова, 300 (Затон);
ул. Мустая Карима, 16;
ул. Красина, 15.

В течение зимнего сезона также будут работать катки по следующим адресам:

ст. Нижегородец, ул. Саляма (Нижегородка);
площадь перед сквером «Волна» (Затон);
ул. Летчиков, 8/2 (Затон).  

 


Ленинский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA