Глава столичного муниципалитета Ирек Ялалов посетил школу №147 в поселке Нагаево

14 декабря глава столичного муниципалитета Ирек Ялалов посетил школу №147 в поселке Нагаево. Рабочий график был насыщен несколькими приятными событиями. 

14 декабря глава столичного муниципалитета Ирек Ялалов посетил школу №147 в поселке Нагаево. Рабочий график был насыщен несколькими приятными событиями. В этот день в новой школе по инициативе главы Администрации городского округа город Уфа была заложена основа художественной галереи, в которую войдут лучшие полотна выдающихся художников республики, во дворе общеобразовательного учреждения посажены крупномерные деревья. Также в ходе поездки были даны некоторые поручения по строительству второй очереди школы.

Ирек Ишмухаметович пообщался со школьниками и рассказал им истории зарождения Башкирского государственного художественного музея имени Михаила Нестерова, филиала музея в селе Воскресенском Мелеузовского района республики. Ирек Ялалов выразил надежду, что через несколько лет картинная галерея школы №147 поселка Нагаево станет известной и популярной как в Уфе, так и далеко за пределами нашего города и Башкортостана.

Глава Администрации ГО г.Уфа передал школьной галерее первые картины – работы народного художника Республики Башкортостан Владислава Меоса «Весенним вечером» и «Вечер на Каме. Николо-Березовка», заслуженного художника Республики Башкортостан Мунира Зубаирова «Межгорье», Сагита Гималетдинова «Храм», Виктора Домашникова «Дуслык».

Далее глава столичной администрации Ирек Ялалов совместно с главой Администрации Октябрьского района Уфы Робертом Ахуновым и старшеклассниками Нагаевской школы приняли участие в посадке деревьев на школьной аллее. Территорию новой школы украсили пять елей-крупномеров.

В этот же день состоялось рабочее совещание по вопросам строительства второй очереди Нагаевской школы. Ирек Ялалов отметил необходимость уделить основное внимание качеству строительных материалов, поручил усилить работу и строго выдерживать установленные сроки строительства.

Напомним, что открытие нового корпуса, первой очереди школы № 147 в уфимском микрорайоне Нагаево состоялось 13 ноября. Необходимость возведения школы была связана с интенсивной застройкой микрорайона. До сегодняшнего дня школьники из Нагаево, а также прилегающих населённых пунктов Жилино и Зинино были вынуждены учиться в здании 1970 года постройки. Рассчитанную на 200 человек школу посещали 700 учащихся, которые занимались в две смены. Учитывая несоответствие существующего здания современным требованиям, в 2015 году было принято решение о строительстве новой школы на 1 250 мест. В четырёхэтажном здании предусмотрены три блока. Первая очередь включает в себя два блока на 300 мест для 5-11 классов. В школе оборудованы учебная зона с мастерскими, кабинетами домоводства и лабораториями, гардероб для учащихся, два спортзала с современным спортивным покрытием, раздевалками и душевыми, столовая на 420 посадочных мест, актовый зал на 504 места, зал ритмики, библиотека, музей. Имеется медицинский блок, включающий в себя стоматологический, процедурный и прививочный кабинеты. Общая площадь здания после ввода второй очереди, блока «А» на 950 школьников, составит 24 тысячи кв. м.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA