На базе МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района» состоялось совещание представителей жилищно-коммунальной сферы города

Сегодня на площадке производственной базы МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района» состоялось выездное совещание с участием начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Владимира Чернова, первых заместителей глав администраций районов города и руководителей предприятий жилищно-коммунальной сферы Уфы.

Сегодня на площадке производственной базы МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района» состоялось выездное совещание с участием начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Владимира Чернова, первых заместителей глав администраций районов города и руководителей предприятий жилищно-коммунальной сферы Уфы. 

Целью встречи стал обмен опытом между городскими службами, в чью компетенцию входят вопросы содержания и благоустройства городских территорий, а значит обеспечения нормальной жизнедеятельности населения города. Большая часть вопросов касалась прохождения зимнего периода.

На сегодняшний день МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района» во главе с начальником Аликом Янбековым обслуживает территорию общей площадью более 3,6 млн. квадратных метров.

Предприятием выполняются работы по ремонту, содержанию и благоустройству автомобильных дорог и дорожных сооружений, остановочных площадок пассажирского транспорта, тротуаров, площадей.

В рамках совещания состоялся смотр техники, находящейся на обслуживании МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района».  Надо отметить, в этом году предприятием приобретены новая бензиновая мотопомпа, виброплита с насадкой для скола льда на тротуарах, 2 снегоочистителя на трактор МТЗ-82.1, разбрасыватель песка, а также светодиодные прожектора.

Особое внимание участников совещания было уделено виброплите для скола льда на тротуарах, а также ручным разбрасывателям песка.

Также побеседовали с работниками МБУ УСБ Орджоникидзевского района,  многие из которых трудятся на предприятии не один год.

Сегодня здесь созданы комфортные условия для персонала: имеются помещения для раздевалок, столовая,  комнаты отдыха.

По итогам совещания Владимир Чернов отметил, насколько предприятие преобразовалось за последние годы, и пожелал успехов в дальнейшей работе. 

Также он сообщил, что такие выезды на площадки городских служб будут продолжены.


Орджоникидзевский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA