В зале «Ижад» проходит выставка «Чудеса шерсти»

В экспозицию выставки, которая продлится до 24 декабря, вошли произведения двух уфимских художников-прикладников - Ольги Серебренниковой и  Айгуль Ибрагимовой.  

 

В зале «Ижад» проходит выставка «Чудеса шерсти»

В экспозицию выставки, которая продлится до 24 декабря, вошли произведения двух уфимских художников-прикладников - Ольги Серебренниковой и  Айгуль Ибрагимовой.  

Ольга Серебренникова – участник персональных и групповых выставок, в том числе IV выставки-фестиваля «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры 2017», республиканских семинаров-симпозиумов по художественному войлоку в составе группы «Тамга», а также выставок детской коллекции «Игрушка – 2017», «Школа войлока Серебренниковой» представлена художественными композициями из войлока.

Айгуль Ибрагимова – лауреат республиканского фестиваля мастеров художественного войлока «Тамга» в творческом проекте «Кушъяулык» представлена работами, выполненными в технике сухого и мокрого валяния «шерстяная акварель».

В своём творчестве авторы используют как традиционные, так и современные техники, приёмы и материалы. В технике войлочного валяния создают панно, одежду, оригинальные головные уборы и аксессуары.

Время работы зала «Ижад»:

вторник, среда, четверг, пятница, воскресенье – с 10.00 до 18.00

суббота – с 12.00 до 20.00 

(касса прекращает работу за полчаса до закрытия) 

выходной – понедельник 

Адрес: ул. Космонавтов, 22. 

Справочный тел.: (347) 242-28-35

 


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA