В Уфе стартовала благотворительная акция «Сказка на дом»

16 декабря в Уфе стартовала ежегодная благотворительная акция «Сказка на дом» для приемных семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

16 декабря в Уфе стартовала ежегодная благотворительная акция «Сказка на дом» для приемных семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Напомним, новогодняя акция проводится с 2014 года МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» при поддержке Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г.Уфа РБ.

В ходе акции Дед Мороз, Снегурочка и их сказочные помощники посещают детей, которые в силу проблем со здоровьем не могут принять участие в новогодних мероприятиях, проводимых в городе накануне праздника и в дни школьных каникул. В роли Снегурочки выступила Рима Акбердиновна Баталова, 13-кратная Паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, вице-президент Паралимпийского комитета России. Дедом Морозом стал волонтер Михаил Дмитриев, магистрант БГПУ им. М. Акмуллы. А роль новогодней Елочки исполнила специалист центра «Семья» Елена Недоспасова. Дети окунулись в сказочный мир с веселыми играми и хороводом, поздравлениями, стихами и пожеланиями Деду Морозу, и, конечно, вручением новогодних подарков.

В 2017 году акция объединила неравнодушных, добрых, отзывчивых людей, представителей различных организаций, фондов, предоставивших новогодние подарки для 14 детей-инвалидов. Благотворительную помощь в приобретении подарков оказали: Региональный общественный фонд Римы Баталовой «Молодость нации» Республики Башкортостан,Строительная компания «Рефстройпроект», компании «РБ-спорт» и «Базисные системы», ООО НПП «Буринтех», Благотворительный фонд «Милосердие», филиал «Газпромбанк» (Акционерное общество в г. Уфе),Благотворительный фонд им. В.Л. Засова, клиника косметологии и пластической хирургии «МЭДИ», частные лица.

Сегодня Дед Мороз со Снегурочкой побывали в уфимских приемных семьях, где поздравили с Новым годом и подарили подарки трем детям с инвалидностью. Поздравление детей вместе с представителями благотворительных организаций, принявших участие в акции «Сказка на дом», будет продолжено 26 и 27 декабря 2017 года. 


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA