Предновогодний ажиотаж привел к увеличению количества ДТП на основных магистралях

В Уфе начался предновогодний ажиотаж – горожане стремятся за оставшиеся до Нового года дни сделать необходимые покупки, завершить дела, приобрести подарки родным и близким. У предпраздничной суеты есть и оборотная сторона – на улицах города возросло количество машин, причем, не только в «часы пик», но и в дневное и позднее вечернее время. К сожалению, спешка, невнимательность приводят к частым дорожно-транспортным происшествиям, которые, в свою очередь, становятся причиной снижения скорости транспортного потока, затруднения движения.

Предновогодний ажиотаж привел к увеличению количества ДТП на основных магистралях

В Уфе начался предновогодний ажиотаж – горожане стремятся за оставшиеся до Нового года дни сделать необходимые покупки, завершить дела, приобрести подарки родным и близким. У предпраздничной суеты есть и оборотная сторона – на улицах города возросло количество машин, причем, не только в «часы пик», но и в дневное и позднее вечернее время. К сожалению, спешка, невнимательность приводят к частым дорожно-транспортным происшествиям, которые, в свою очередь, становятся причиной снижения скорости транспортного потока, затруднения движения. Только за последние часы ДТП зафиксированы на улицах Р.Зорге, Менделеева, проспекте Октябрябульваре Ибрагимова и других улицах, что наложилось на большой транспортный поток и привело к затруднению движения. Всего за прошедшие сутки в Уфе произошло 110 ДТП,

Как уже отмечалось выше, интенсивность движения высока не только в часы-пик, но и в дневное время. Необходимо также понимать, что в ближайшие дни ажиотаж будет только возрастать. Особенно внимательными автовладельцам необходимо быть в субботний и воскресный день 30-31 декабря, поскольку именно в эти дни ожидается пик предновогоднего ажиотажа.

При этом магистрали города расчищаются от снега, коммунальные службы оперативно реагируют на изменения погодных условий и выполняют свои обязательства по уборке и содержанию городских территорий. В настоящее время коммунальные службы работают в усиленном режиме, обеспечивая нормативное состояние проезжих частей. Магистрали очищены по всем полосам движения.

Городские службы призывают уфимцев и гостей столицы в эти предпраздничные дни проявить понимание, прежде всего, друг к другу, заранее планировать свой маршрут, быть предельно внимательными на дороге, соблюдать интервалы между транспортными средствами. Осторожность и отсутствие спешки – одни из важных условий удачного завершения года и хорошего настроения в новогодние каникулы.


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA