О природе говорим с любовью - победители экологического проекта получили награды

Проект Октябрьского района города Уфа «О природе с любовью» завершился, сегодня участники экологической акции собрались в Центральной городской библиотеке для торжественной церемонии подведения итогов. 

Проект Октябрьского района города Уфа «О природе с любовью» завершился, сегодня участники экологической акции собрались в Центральной городской библиотеке для торжественной церемонии подведения итогов.

 - Уходящий 2017 год был особенным, он обогатил нас опытом, подарил немало достижений и ярких событий. В Год экологии в нашем районе дан старт огромному количеству новых проектов. Мы очень рады, что наши начинания нашли отклик в неравнодушных сердцах, во многих видеороликах проекта «О природе с любовью» участвовали целые коллективы, - сказал, приветствуя участников проекта, глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов. Также Роберт Забирович поздравил всех с наступающим новым годом и пожелал, чтобы на следующий год поводов для радостных встреч было еще больше.

Проект «О природе с любовью» стартовал в июле и продлился до конца года. К нему присоединились более ста человек из разных уголков нашей республики - они рассказали стихи и спели песни о природе родного края, сняли это на видео и разместили в социальных сетях. В торжественной церемонии участников решили отметить в нескольких номинациях – наши юные друзья из разных уголков республики получили призы и дипломы в номинации "Горячее сердце". В номинации "Самое лучшее стихотворение собственного сочинения" диплом получила корреспондент Башкирского спутникового телевидения Гузалия Бурханова. Участники из города Сибай - детский сад «Солнышко» получил награды за самый трогательный эко-призыв. В номинации "Экология души" наградили представителя Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы РБ Дениса Салимгареева. Башкирский лицей №136 имени М. Искужина отметили как лучших хранителей традиций родного края.

Первое место было присуждено школе Аллы Кузьминой "Телесказка" и руководителю общественного благотворительного проекта "Чистая Уфа" Елене Воробьевой. Обладателем Гран-при в проекте «О природе с любовью» стал коллектив руководителей общеобразовательных учреждений Октябрьского района – из рук главы Администрации диплом получила начальник отдела образования Администрации Октябрьского района Алена Одинцова. Настоящим сюрпризом для участников стало поздравление директора туристического агентства «Полесье» Олеси Нечипуренко. Она вручила достойным участникам специальные призы и призвала всех побольше путешествовать, ведь только так можно прочувствовать все величие и красоту нашей планеты!

После торжественного мероприятия директор Центральной городской библиотеки Ольга Евдокимова пригласила всех участников на увлекательную экскурсию.

Итоговый ролик можно посмотреть здесь.


Октябрьский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA