В Уфе названы лучшие дом, двор и подъезд

В Уфе определены победители конкурса на звание «Лучший дом, двор, подъезд».

В Уфе определены победители конкурса на звание «Лучший дом, двор, подъезд».

Согласно положению, принять участие в конкурсе могли собственники помещений в многоквартирном доме, управляющие организации, осуществляющие управление в доме, товарищества собственников жилья либо жилищные или иные специализированные потребительские кооперативы.  Победитель определялся по трем номинациям - «Образцовый дом», «Образцовый двор», «Образцовый подъезд».

Уже в начале года на участие в конкурсе была подана 131 заявка. В сентябре в финал конкурса вышли по восемь дворов, домов и подъездов в каждой из трёх номинаций.

26 декабря в ходе осмотра конкурсной комиссией, объектов, определены победители. Оценивались не только внешний вид дома, двора и подъезда, их благоустроенность, креативность в оформлении, но и соблюдение норм технической эксплуатации жилищного фонда, отсутствие задолженности жителей за коммунальные услуги и другие. При этом поддерживать красоту нужно было в течение всего года. Впрочем, как следует из опыта прошлых лет, единожды создав ее, жители стремятся сохранить свой труд и всячески его развивать.

Победителем в номинации «Образцовый дом» стал многоквартирный дом №3/10 по улице Блюхера, находящийся в управлении ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы». Звание «Образцовый двор» заслуженно получил двор по адресу Батырская,14/1 АО «УЖХ Кировского района г.Уфы». В номинации «Образцовый подъезд» определить победителя было непросто: практически все претенденты подошли к оформлению стен, лестничных площадок и входных групп креативно и творчески, превратив подъезды в картинные галереи и оранжереи. В итоге первое место занял подъезд №4 по улице Менделеева,150/5 АО «УЖХ Советского района г.Уфы».

Победителей конкурса ждут вознаграждения из призового фонда, сформированного участниками конкурса.

Напомним, конкурс «Лучший дом, двор, подъезд» проводится в Уфе с 2004 года. Совместно с работниками жилищных предприятий неравнодушные горожане активно участвуют в благоустройстве своих придомовых территорий, наведении порядка и уюта в подъездах. 


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA