Жительница Калининского района отметила вековой юбилей

Администрация Калининского района совместно с Советом ветеранов Калининского района поздравили со 100-летним юбилеем жительницу района Рашитову Салису Хакимовну. 

Администрация Калининского района совместно с Советом ветеранов Калининского района поздравили со 100-летним юбилеем жительницу района Рашитову Салису Хакимовну. 

Салиса Рашитова родилась в 1918 году в селе Кзыл-Мечеть Троцкого района Оренбургской области. Окончив 7 классов средней школы, продолжила образование в педагогическом техникуме города Бугуруслан, получив диплом учителя начальных классов. Вернувшись в родную деревню, вместе с мужем работали в сельской школе. 

Всю жизнь Салиса Рашитова активно занималась общественной работой: была депутатом сельского Совета четырёх созывов, председателем женского совета поселения. Она имеет множество наград, таких как Медаль Материнства 2-й степени, Медаль «За доблестный труд» и ряд почетных грамот и дипломов. 

Ее муж участник Великой Отечественной войны, в послевоенные годы вместе с ней продолжал преподавать в родной школе. Они прожили в браке 49 лет и воспитали 5 детей, которым дали высшее образование. Сейчас у Салисы Хакимовны 7 внуков, 12 правнуков и 2 праправнука. После смерти мужа она переехала в Уфу и в данное время проживает в семье дочери. 
День рождения юбилярша встретила в кругу своей огромной семьи. 

- Нам все всегда говорят, что завидуют тому, какая у нас большая и сплоченная семья, тому, что мы все всегда друг за друга горой,- рассказывает дочь пенсионерки Софья Исламова. 
От всего сердца поздравляем Салису Хакимовну с Днем рождения, желаем крепкого здоровья и хорошего настроения! 


Калининский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA