Первоклассники школы № 41 «спасли» Деда Мороза в музее «Интеллектус»

11 января 2018 года  в дни зимних  каникул учащиеся 1в класса МБОУ Школа № 41 вместе с учителем Бобылевой Н.В.  посетили, полюбившийся многим уфимцам, интерактивный музей занимательных наук «Интеллектус».  В этом музее, в отличие от других, трогать экспонаты не только можно, но и нужно. Ведь цель создателей музея – сделать науку доступной и увлекательной. 

11 января 2018 года  в дни зимних  каникул учащиеся 1в класса МБОУ Школа № 41 вместе с учителем Бобылевой Н.В.  посетили, полюбившийся многим уфимцам, интерактивный музей занимательных наук «Интеллектус».               В этом музее, в отличие от других, трогать экспонаты не только можно, но и нужно. Ведь цель создателей музея – сделать науку доступной и увлекательной.

Дети стали не просто зрителями, но и непосредственными участниками сказочного представления «Спасти Деда Мороза». По сюжету, Кощей Бессмертный останавливает время, крадет Деда Мороза, и только умная Гаечка вместе с ребятами могут спасти Новый год и старого волшебника. Первоклассникам пришлось проявить свою смекалку и находчивость. Они находили ответы на хитроумные вопросы и решали непростые задачи: как запустить ракету  или  собрать мост без гвоздей.

Затем спасенный Дед Мороз представил шоу «Тайны сказочной науки», замечательно рассказал и показал простые физические явления, опыты с водой и шариками, научил ребят извлекать звуки из самых разных предметов.

После представления дети смогли ознакомиться с экспозицией музея  и испытать на себе все понравившиеся экспонаты. Ученики весело и с пользой провели каникулярное  время.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA