Комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав исполняется 100 лет

Поздравление главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан И.И.Ялалова

Комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав исполняется 100 лет

14 января 2018 года исполняется 100 лет со дня создания в нашей стране комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссии были образованы Декретом Совета народных комиссаров для организации планомерной борьбы и предупреждения детской беспризорности, безнадзорности несовершеннолетних и согласования деятельности заинтересованных ведомств.

Создание специальных органов по делам несовершеннолетних в самый разгар гражданской войны было мерой вынужденной – в стране было много детей-беспризорников, сирот, потерявших родных и близких.

Сегодня комиссии по делам несовершеннолетних ведут большую работу по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в неблагополучной социальной среде.

От всей души поздравляю всех сотрудников и ветеранов комиссий по делам несовершеннолетних нашего города с этой замечательной датой!

Выражаю благодарность за ваш добросовестный труд. Пусть вас никогда не покидают мудрость, душевная теплота и отзывчивость, во всех добрых делах и начинаниях вам сопутствует успех, а все происходящие в жизни изменения приносят только добрые перемены.

Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком деле на благо нашего любимого города!

 

 

Ирек Ишмухаметович Ялалов,

глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан                                                         


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA