#ЛИЦОРАЙОНА: «С музыкой по жизни...»

Детская музыкальная школа № 9 имени А. Искужина признана Лучшим учреждением дополнительного образования по итогам Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России 2017»

Детская музыкальная школа № 9 имени А. Искужина признана Лучшим учреждением дополнительного образования по итогам Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России 2017».

И это не первая победа музыкальной школы. ДМШ № 9 имени А. Искужина под руководством Ахията Гиниятовича Гаитбаева ежегодно показывает успешные результаты.

Благодаря Ахияту Гиниятовичу по основным показателям учебно-методической, концертно-просветительской, конкурсной, благотворительной работы школа вышла на высокий профессиональный уровень.

За период его руководства в школе выстроены система управления с учетом современных достижений науки и практики, обеспечивающей выполнение поставленных перед образованием целей  и задач, организовано программное планирование работы, определена стратегия развития, целей и задач на текущий период и перспектив, внедрены новые образовательные программы и методики, открыты классы курая, думбыры, трубы, электронной музыки, эстрадного вокала, созданы ансамбли, оркестры русских и башкирских народных инструментов, хор старших и младших классов, сшиты сценические костюмы, значительно укреплена материально-техническая база, в том числе новыми качественными инструментами.

Гаитбаев Ахият Гиниятович обладает всеми качествами современного руководителя. Ему присущи профессионализм, целеустремленность, упорство, аналитический ум, коммуникабельность, оптимизм, находчивость.

Ахият Гиниятович является Заслуженным работником культуры Республики Башкортостан, автором ряда публикаций. Его регулярно  приглашают участвовать в различных конкурсах в качестве жюри. Помимо профессиональной деятельности активно ведет общественную работу: является председателем Совета отцов Ленинского района и членом оргкомитета Курултая Ленинского района Уфы.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и неоценимый вклад в дело музыкально-эстетического воспитания подрастающего поколения, за сохранение и развитие национальной культуры, языка и духовности Ахият Гиниятович Гаитбаев награжден многочисленными медалями, грамотами, благодарственными письмами.

Так, например, в 2013 году Детская музыкальная школа № 9 имени А.Д. Искужина Ленинского района города Уфы стала одним из победителей конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшая музыкальная школа» с вручением медали и Диплома лауреата, а директор Ахият Гиниятович отмечен почетным знаком «Директор года - 2013» с вручением свидетельства, подписанного членами оргкомитета и Независимого общественного совета, в состав которого входят представители Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Национальной ассоциации учителей и директоров школ России.

Гаитбаев Ахият Гиниятович, как настоящий капитан, мудро и уверенно ведет свой корабль только вперед, к новым успехам и победам.


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA