Гори, чтобы светить!

В дни зимних каникул Районной ассоциацией детских объединений «Созвездие» совместно с МБОУ ДО «Стиль» и МБОУ ДО Центр детского творчества «Дебют» был организован открытый выездной лидерский сбор на базе социально-образовательного центра «Салихово» БГПУ им. М. Акмуллы.

В дни зимних каникул Районной ассоциацией детских объединений «Созвездие» совместно с МБОУ ДО «Стиль» и МБОУ ДО Центр детского творчества «Дебют» был организован открытый выездной лидерский сбор на базе социально-образовательного центра «Салихово» БГПУ им. М. Акмуллы.

 «Гори, чтобы светить!». Такой слоган был выбран для сбора не случайно. Если на осеннем сборе «Зажги в себе огонь» перед организаторами стояла задача найти в каждом участнике то, что позволит ему стать увереннее в себе, найти дело по душе и научиться качественно с ним справляться, то зимний сбор стал возможностью осмыслить, где можно применить свои умения и таланты, как быть полезным людям и жить при этом в мире с собой.

По легенде сбора, Салихово - это космическая станция, на которую попало 5 команд новобранцев. Каждой из них предстояло научиться чему-то новому: от того, как построить правильные отношения с человеком, до умения принимать пищу из космических тюбиков.

Помимо обучения новым навыкам, ребятам предстояло пройти ряд событий. Энкаунтер "Космические новобранцы": космомедосмотр, скафандры, дезинфекция музыкальных инструментов, 101 применение бахилам и не только.

Квест "ЧП" - поиск необходимых запчастей в темноте для предотвращения утечек газа. Чокнутые сотрудники станции, враждебные квазары, высокотехнологичные роботы и призраки потерянных айфонов...

Экспедиция "Выход в космос" - первый опыт нахождения новобранцев в непривычных для них условиях (на улице). 9 станций космоса.

Помимо дневных событий, каждый день устраивались и вечерние мероприятия, во время которых можно было выразить свои чувства и эмоции абсолютно любым способом. "Танцевальный батл" - танцуй, гитарный вечер - пой, "Сказка" - играй на сцене, закрытие сбора – говори слова благодарности всем участникам сбора и каждому в отдельности, восхищайся бенгальскими огнями и загадывай новогодние желания!

Немаловажно отметить, что помимо общей программы благодаря инструкторам РАДО "Созвездие" проходили и внутрикомандные упражнения. Они были направлены на сплочение, выявление лидерских качеств, на формирование коммуникативных навыков.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что сбор "Гори, чтобы светить" полностью оправдал своё название. Ведь ребята будут ещё долго "гореть", освещая собой путь к новым вершинам, вспоминая приятные моменты, проведённые в этом замечательном месте!


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA