В Октябрьском районе продолжается комплексная уборка дворов

Сотрудники жилищных организаций Октябрьского района продолжают убирать снег с придомовых территорий и дворовых проездов. На очистке от снега придомовых территорий заняты более 300 дворников – они убирают снег возле подъездов, контейнерных площадок. 

Сотрудники жилищных организаций Октябрьского района продолжают убирать снег с придомовых территорий и дворовых проездов. На очистке от снега придомовых территорий заняты более 300 дворников – они убирают снег возле подъездов, контейнерных площадок. Если работа дворников в эти дни начинается с шести утра, механизированная уборка идет уже с пяти. Несмотря на то, что зимняя погода удивляет нас сюрпризами, во время зимних каникул жители района с удовольствием проводили время и во дворах домов – новогодние городки и хоккейные коробки пользуются популярностью у горожан. Для удобства жителей очистке спортивных и игровых площадок во дворах уделяется особое внимание. В эти дни крупногабаритного мусора стало еще больше – праздники прошли, жители начали выбрасывать елки.

Помимо ежедневной очистки, жилищные предприятия Октябрьского района продолжают по графику проводить комплексную уборку дворовых территорий многоквартирных домов. Комплексная уборка подразумевает не только очистку от снега пешеходных дорожек, парковочных карманов, проездов, ведутся работы и по расчистке кровли, подъездных козырьков. Для качественной комплексной уборки недостаточно только стараний спецтехники и дворников, жители дома тоже должны проявить ответственность и перед уборкой освободить двор от личного автотранспорта. Как уже было отмечено, работы проводятся по заранее составленному графику, жители многоквартирных домов Октябрьского района уведомляются о предстоящей комплексной уборке дворов путем размещения графиков на официальном сайте города Уфы, в группе Октябрьского района в социальной сети «ВКонтакте», а также с помощью объявлений на информационных стендах домов.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA