Нарушители правил парковки мешают уборке снега

17 января 2018 года в Советском районе Уфы состоялся рейд по проверке соблюдения правил парковки автолюбителей.

К сожалению, несмотря на все принимаемые усилия и сложную работу, которая не знает ни дня, ни ночи, ни праздников, сотрудники коммунальных служб зачастую становятся объектом критики со стороны горожан, средств массовой информации. Об объективных факторах, которые усложняют труд коммунальщиков, в этих критических замечаниях не звучит ни слова. А ведь их действительно много. Одним из таких факторов является транспорт, припаркованный на обочинах дорог, во дворах многоквартирных домов, который не позволяет выполнять очистку от снега в полном объеме. Хотя, для улиц существует система парковки по четным и нечетным дням.

17 января 2018 года в Советском районе Уфы состоялся рейд по проверке соблюдения правил парковки автолюбителей.

Только на улицах Р.Зорге, Ленина, Айская, 50-летия Октября были зафиксированы 32 случая нарушения правил парковки. В ходе рейда сотрудники отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Советского района напомнили автовладельцам о необходимости соблюдать правила парковки, а автомобили, собственники которых не объявились, были эвакуированы и доставлены на городскую штрафстоянку.

После освобождения дорог сотрудники коммунальных служб очистили данные участки. Так, за последние сутки в Советском районе на уборку вышли 60 единиц спецтехники и около 250 рабочих. Всего вывезли 1590 куб.м снега.

Специально оборудованные места, куда вывозят припаркованные в неположенных местах автомобили сотрудники МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест» г.Уфы, расположены по адресам: ул. Адмирала Макарова, 5, ул. Пархоменко, 131/1, ул. Армянская 4/1, ул. Самаркандская напротив частного дома №3.


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA