Труд и профессионализм молодого демского тренера получили высокую оценку

Главным событием в сфере молодежной политики на этой неделе стало подведение итогов в г.Уфе. 

    Главным событием в сфере молодежной политики на этой неделе стало подведение итогов в г.Уфе. В Демском районе столицы это направление представлено объединением детских, подростковых и молодежных клубов «Данко», которое сегодня на постоянной основе посещают 1693 воспитанника. В 8 клубах трудятся 54 педагога, среди которых есть и молодые специалисты, например, Ришат Миясаров. На итоговом совещании за высокий профессионализм, плодотворный труд и большой вклад в воспитание подрастающего поколения нашей столицы он был отмечен благодарственным письмом Администрации города Уфы. Награду ему вручил глава Администрации Уфы Ирек Ялалов. 
    Ришат Салаватович – тренер-преподаватель подросткового клуба «Контакт», где трудится уже свыше 5 лет и за это время добился больших результатов. Работа с подростками в клубе ему хорошо известна, он сам подростком занимался в п/к «Тайфун» ОДПМК «Данко». В 2007 году выполнил норматив мастера спорта России. И сегодня его ученики участвуют на соревнованиях. 
   - На сегодняшний день в клубе занимается более 80 человек. Мы регулярно выезжаем на все региональные соревнования, завоевывая призовые места. За время работы подготовлено 22 КМС РФ и 3 МС РФ, - поделился молодой тренер. - Сегодня к нашему виду спорта возник интерес у прекрасной половины. У нас в клубе занимается 14 девушек, 6 из которых выступают на соревнованиях. 
    Пауэрлифтингом можно заниматься в любом возрасте, но детей лучше все же отдавать с 12 - 14 лет, - отметил в завершение Ришат Миясаров, тренер п/к "Контакт" ОДПМК "Данко".


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA