Вниманию жителей Ленинского района, состоящих на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Администрация Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан доводит до Вашего сведения, что в связи с ежегодной перерегистрацией граждан состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, проводимой с 1 января по 1 апреля в соответствии с законом Республики Башкортостан от 02.12.2005 года №250-з «О регулировании жилищных отношений в Республике Башкортостан», «для прохождения перерегистрации гражданин обязан представить в орган местного самоуправления сведения, подтверждающие его статус нуждающегося в жилом помещении по договору социального найма.

Вниманию жителей Ленинского района, состоящих на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Администрация Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан доводит до Вашего сведения, что в связи с ежегодной перерегистрацией граждан состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, проводимой с 1 января по 1 апреля в соответствии с законом Республики Башкортостан от 02.12.2005 года №250-з «О регулировании жилищных отношений в Республике Башкортостан», «для прохождения перерегистрации гражданин обязан представить в орган местного самоуправления сведения, подтверждающие его статус нуждающегося в жилом помещении по договору социального найма. В случае, если у гражданина за истекший период не произошло изменений в ранее представленных сведениях, орган местного самоуправления берет у него заявление-расписку, в котором гражданин подтверждает неизменность ранее представленных им сведений. 

В случае, если в составе сведений о гражданине произошли изменения, гражданин обязан представить новые документы, подтверждающие произошедшие изменения. В этом случае орган местного самоуправления должен осуществить проверку обоснованности отнесения гражданина к числу нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма с учетом новых представленных документов». 

Также доводим до сведения граждан-участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 года №153, по категориям: 


граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей; 

граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами; 

граждане, участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, пострадавших в результате этих аварий, и приравненных к ним лиц; 

граждане, уволенные с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, вставшие в органах местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) до 1 января 2005 г., 

что в целях предварительного распределения средств федерального бюджета на соответствующий год Администрацией Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан формируются списки граждан, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в планируемом году. 

Для включения в такой список гражданин - участник подпрограммы в период с 1 января по 1 июля года, предшествующего планируемому, представляет в Администрацию района, в котором находится его учетное дело, заявление о выделении сертификата в планируемом году. 

Принятие указанного заявления после 1 июля года, предшествующего планируемому, не допускается. 

В связи с изменением «Перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире» утвержденного Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.11.2012г. №987н и «Перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь» от 30.11.2012г. №991н, которые вступили в законную силу с 01.01.2018г., а также в связи с ежегодной перерегистрацией граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма (с 1 января по 1 апреля), отдел учета и оформления жилья Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан приглашает Вас в срок до 01.03.2018г. обновить следующие документы для подтверждения статуса нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма во внеочередном порядке: 

- справка об инвалидности; 

- заключение врачебной комиссии в соответствии с «Перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире», утвержденного Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.11.2012г. №987н и «Перечнем заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь» от 30.11.2012г. №991н. 

Обращаться по адресу: г. Уфа, ул. Мустая Карима, д.19, каб. №109, №110, №111, приемные дни: вторник с 09.00ч. до 13.00ч., четверг с 14.00ч. до 18.00ч., телефон для справок: 2290433.


Ленинский район
Распределение жилья и реализация жилищных программ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA