Ирек Ялалов дал высокую оценку проведенному ремонту школы №71

31 января 2018 года глава Администрации ГО г.Уфа Ирек Ялалов посетил обновленную, после капитального ремонта, среднюю общеобразовательную школу № 71 в Орджоникидзевском районе Уфы.

31 января 2018 года глава Администрации ГО г.Уфа Ирек Ялалов посетил обновленную, после капитального ремонта, среднюю общеобразовательную школу № 71 в Орджоникидзевском районе Уфы.

В рамках визита глава муниципалитета осмотрел обновленные кабинеты, актовый и спортивный залы, пообщался с учениками и родителями школьников. Отдельное внимание было уделено школьному питанию – он осмотрел столовую учебного заведения и ознакомился с меню для учеников на сегодняшний день.

Ирек Ялалов отметил, что после ремонта объект приобрел абсолютно новое качество, как по внутреннему содержанию – отделке, инженерным коммуникациям, так и прилегающей территории, благоустроенной среде вокруг этой школы.

- Это пример, когда мы очень качественно и вдумчиво подходим к реновации учебных заведений. Этот опыт мы будет тиражировать. Здесь очень много интересных решений было применено не только при ремонте интерьера, мест общего пользования: классов, актового и спортивного залов, но и в целом во всей школе, - сказал он.

Школа №71, одна из 20, которая является сертифицированной ассоциированной школой ЮНЕСКО. Занятия здесь ведутся с углубленным изучением иностранных языков: английского, немецкого, китайского. При этом каждый «языковой» класс, в котором проходят занятия, отличается дизайнерским оформлением, свойственным культуре той страны, язык которой изучается.

Еще одним отличием в школе стал интерактивный стол, где для удобства родителей и, в первую очередь самих школьников, размещены расписание занятий и факультативов, новости школы, ее историческая справка и много другое.

Капитальный ремонт здания произведен в 2016-2017 году. В частности обновлен фасад, а также актовый зал на 140 мест и мастерские, обновлены окна, кровля над спортзалом. На территории школы, в рамках проекта «Детский спорт, установлена спортивная площадка с элементами ворк аута.

Глава Администрации дал высокую оценку проведенным работам и отметил, что теперь школу №71 будут приводить в качестве примера для тех школ, которые были построены в 50-60-е годы и которые необходимо обновить. Всего таких школ в городе более 40.


Образование Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA