Сильнейшие корэшисты Башкортостана поборются за Кубок Главы Администрации Уфы

7 февраля 2018 года в уфимском спортивном комплексе «Динамо» пройдут соревнования на Кубок Главы Администрации ГО город Уфа по борьбе корэш.

7 февраля 2018 года в уфимском спортивном комплексе «Динамо» пройдут соревнования на Кубок Главы Администрации ГО город Уфа по борьбе корэш.

В соревнованиях примут участие 70 сильнейших борцов Башкортостана, в числе которых именитые воспитанники уфимской спортивной школы: многократные чемпионы России Рамиль Галимов, Артур Зулькарнаев, Альберт Рахматуллин, чемпион мира Радиф Акчурин.

Истоки зарождения корэша уходят в глубину веков. Этот вид борьбы на поясах в Башкортостане известен и любим издревле. Захватывающие поединки батыров всегда отличались своей привлекательностью и борцовским духом.

Победители и призеры во всех весовых категориях будут награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами от компаний-спонсоров. Главный приз соревнований, который будет разыгран среди 5 чемпионов, – автомобиль.

Зрителей и болельщиков соревнований ждут не только захватывающие поединки батыров, но и развлекательная программа – в перерывах выступят уфимский фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас», заслуженный артист Башкортостан Венер Камалов, этно-шоупроект «Zainetdin» и другие.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Администрация ГО город Уфа, городское Управление по физической культуре и спорту, спортивная школа № 14.

Поединки начнутся с 10.00 часов. Торжественное открытие состоится в 17.00 часов, после чего пройдут финальные встречи и розыгрыш главного приза.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA