Проект городской среды «Выходи гулять!» набирает обороты – на озере Кашкадан соревновались по зимней ловле рыбы

3 февраля, в рамках программы городской среды «Выходи гулять!» на озере Кашкадан прошли соревнованиями по зимней ловле рыбы среди команд предприятий и организаций Октябрьского района Уфы.

3 февраля, в рамках программы городской среды «Выходи гулять!» на озере Кашкадан прошли соревнованиями по зимней ловле рыбы среди команд предприятий и организаций Октябрьского района Уфы. Погода радовала уже с утра: теплый, по февральским меркам, день и умеренный ветер. В сегодняшних соревнованиях участвовало 8 команд  в полном боевом обмундировании – при удочках, подкормке и необходимой амуниции. Конечно, конкурсы интересны тем, что в них присутствует дух соперничества, где  каждый хочет показать свои силы. Но сегодня на озере Кашкадан были и те, кто приехал не за призами и победой, а ради удовольствия половить рыбу.
- Я – рыболов-любитель. На зимнюю рыбалку выхожу не часто, просто не хватает времени. Очень рад, что для нас организовали такой конкурс, что может быть лучше, чем провести выходные на природе! Для меня рыбалка – это отдых, в соревнованиях по зимней ловле рыбы участвую впервые. Пока поймал только две маленькие рыбки, но не отчаиваюсь, общение с остальными любителями рыбалки тоже греет душу, - улыбается представитель команды 21-ой городской больницы Динар Файзуллин.
Было объявлено, что участники могут применять любые виды насадки, наживки и прикормки. Вообще, у каждого рыбака свой метод: кто-то сосредоточенно сидит  в одном месте, наблюдая за поплавками, а кто-то предпочитает «бегать» по льду и бурить лунки в разных местах. Тем временем, рыболовы привлекли внимание и остальных посетителей парка, за несколько минут зимний конкурс превратился в настоящий праздник. На большую рыбалку собрались и местные любители рыбалки. Вот тут можно было увидеть настоящую рыбацкую дружбу, местные рыбаки пытались помочь участникам проекта «Выходи гулять!» советами, подбадривали. И конечно, лучшей поддержкой для участников соревнований стали самые близкие люди – многие сегодня на лед вышли целыми семьями, в парк отдыха и культуры «Кашкадан» пришли жены, дети и даже взрослые родители участников. А маленький мальчик Артем стал всеобщим любимчиком, он поддерживал не только своего отца, постоянно бегал по льду, находил какие-то слова для любого рыбака и сосредоточенные лица тут же озарялись улыбкой. А дикие утки, которые остались зимовать на озере Кашкадан, придали соревнованиям особую яркость.
Зачеты по рыболовной удаче были как личными, так и командными. Наловить больше всех рыбы нужно было за строго отведенный промежуток времени – 3 часа.
Победила в честном бою на льду сборная команда ООО «БашРТС», команда Федерации сноуборда Республики Башкортостан заняла второе место, третье место досталось команде ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РБ
В личном зачете первое место занял Анисимов Роман (ООО "БашРТС), второе место у Валентина Михайлова (Кадастровая палата) и на третьем месте - Кирилл Моисеев (Федерация сноуборда Республики Башкортостан).
Победители и призеры соревнований получили командные кубки и грамоты, которые были учреждены комитетом по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района г. Уфы.


Октябрьский район
Спорт Фестиваль "Выходи гулять"
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA