Профилактика наркомании – общее дело

В целях профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни, инспекторами УОБ ППН по Орджоникидзевскому району г. Уфы, совместно с администрацией кинотеатра «Синема-5» проведено мероприятие благотворительной направленности в виде просмотра фильма для подростков «Профилактика наркомании. Общее дело». В мероприятии были задействованы подростки, состоящие на различных видах учета в количестве 40 человек.

Тема наркомании сегодня считается особенно актуальной, поскольку ее повсеместное распространение требует принятия серьезных мер по предотвращению превращения ее в привычку, как среди молодежи, так и среди подростков, ведь именно эта категория наиболее подвержена негативному влиянию и внешнему воздействию.

Самым доступным и современным способом для этого является профилактика наркомании и токсикомании. Ведь именно подростки чаще всего становятся жертвами этих пагубных пристрастий. Дети при нужном подходе и доступной информации способны сформировать собственное мнение о таком явлении, как наркомания. Они в состоянии четко понимать, что такое наркотики, как они действуют на организм, и каковы последствия их употребления.

«На сегодняшний день вопрос о злоупотреблении наркотическими средствами и психотропными веществами стоит очень остро. С данной проблемой должно бороться не только общество, а каждый человек должен осознавать для себя большой вред наркомании и стараться бороться с нею. После просмотра фильма подростки поделились впечатлениями, высказали свои мнения о негативном воздействии вредных привычек на здоровье человека» - прокомментировала инспектор УОБ ППН по Орджоникидзевскому району г. Уфы Закирова Г.Р.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA